Page suivante
Page précédente
Moisenay (77950)

Maison 6 pièce(s) 3 chambre(s) 120 m²

1
1933 m²
1
298 000 €
Réf MJ3673

Située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate du prestigieux Château de Vaux-le-Vicomte, découvrez cette maison individuelle élevée sur sous-sol total, offrant de beaux volumes et un fort potentiel.

Elle se compose comme suit :

  • Au sous-sol : un garage, une cave, un atelier, une cuisine d’été avec espace buanderie ainsi qu’un WC.
  • Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine séparée, un séjour lumineux de plus de 30 m², un bureau, un dégagement avec rangements desservant deux chambres, une salle de bains et un WC indépendant.
  • À l’étage : une pièce palière avec placards, une chambre, un WC et un grenier aménageable selon vos besoins.

L’ensemble est édifié sur un terrain de plus de 1 900 m², offrant un cadre verdoyant et sans vis-à-vis, avec en complément deux dépendances idéales pour du stockage, un atelier ou un projet annexe.

Cette maison conviendra parfaitement à une famille à la recherche d’espace ou à un acquéreur souhaitant exploiter son potentiel d’aménagement.

À visiter sans tarder !

Maison familiale avec sous-sol total et grand terrain – Moisenay

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 120 m²
  • terrain 1 933 m²
  • séjour 33 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 1964
  • cuisine séparée (équipée)
  • 1 garage(s)
  • 5 parking(s)
  • exposition Sud
  • 3 niveau(x)

Composition

Composition de ce bien

Rez-de-chaussée

  • entrée 2.25 m²
  • cuisine 12 m²
  • salon/sejour 33.3 m²
  • Dégagement 4.5 m²
  • bureau 8 m²
  • dégagement + placards 6.1 m²
  • WC 1.5 m²
  • salle de bain 5.6 m²
  • chambre 11.5 m²
  • chambre 2 11.45 m²

Etage 1

  • pièce palière 11.5 m²
  • 11.5 m²
  • 2.5 m²

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 298 000 €
Prix net vendeur 280 120 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 280 120 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 6,38 %
Taxe foncière annuelle 780 €

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
2M IMMOBILIER Agence